Rock'n'Roll Racing R

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rock'n'Roll Racing R » Другие интересные проэкты » Teenage Mutant Ninja Turtles - The Wrath of Shredder


Teenage Mutant Ninja Turtles - The Wrath of Shredder

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

вот он - проэкт о котором мечтали все фанаты старых черепах и многие фанаты эмуляции!
Отличный, перспективный проэкт на движке BOR аналогичный по задумке с SORR, т.е. собрать всех персонажей вселенной из всех игр серии в одной игре. Основа - аркадная версия Turtles in Time.

форум проэкта http://www.lavalit.com/index.php?topic=1638.0

игра: http://www.4shared.com/file/55944413/91 … TWotS.html

Так, поиграл внимательнее и заметил что уровней там не меньше 3х (третий пока не прошёл). И ещё интересная деталь: в игре можно играть только за Дона и Лео, хотя Майки и Раф тоже есть, но играть за них нельзя. Почему - загадка. Зато Если пройти режим тренеровки то откроется ещё один секретный персонаж  ;)

Теперь по поводу игры вчетвером: разработчики игры почему то решили не давать такой возможности игрокам (наверное подумали что в люди редко собираются вчетвером за одним ПК), зато дали возможность вызывать подмогу! Например если играя за Лео нажать вниз, вверх + А то ему на помощь придёт Раф, управляемый компьютером.

Отредактировано ALEX_230_VOLT (2008-10-24 15:03:56)

2

Ладно, а теперь на всякий случай напишу инструкцию, основываясь на инфе с их форума:

Условные обозначения:
А - special
B - Atack 1
C - Jump
кнопки Atack 2, Atack3 и Atack 4 в игре не используются.

И так, в игре сущесвтует 4 положения (или состояния) в которых можно производить атаки:
1) Стоя.
2) На бегу.
3) В прыжке.
4) В захвате.
5) На скейте/доске для сёрфинга.

Теперь подробнее о каждой:
1) Стоя

вниз,вверз+А    - "звонок другу". Иными словами призыв комьютерного ирока.  Работает только при "OK" red.
вверх,вверх      - апперкот ногогой с дальнейшей возможностью жонглировать. Звучит лихо, но на самом деле практически безполезный приём. Хотя пишут что при игре вдвоём от него есть толк.
вниз,вниз         - мощный удар. А вот это очень даже крутая штука. У Лео это смертельное комбо из трёх ударов, а у Дона это отбрасывающий на пол экрана удар боа (палкой) по башке (правда снимает гараздо меньше чем комбо Лео)
впер+А            - ну это классический мощный выпад вперёд в лучший традициях Streets of Rage. Очень много снимает. Хорош для боссов. 
А+С                - charging SP meter. Что это значит я так и не понял. Если разберётесь то сообщите.
впер,вниз+С    - evasive move
В+С                - знаменитое кручение "Turtle power" разбрасывающие всех врагов вокруг, но снимает не очень много. Чем дольше держите тем дольше вертитесь (и тем быстрее уходит полоска special). Работает только при "OK" green.

2) На бегу. Кста, чтобы начать бег нажмите впер,впер.

В               - Удар на бегу. У Дона: таран средней мощности отбрасывающий врага. У Лео: подкат малой мощности, НЕ отбрасывает, зато действует на пол экрана и позволяет задеть много врагов.
С+В           - удар ногой с разбега. Средняя мощность, может задеть сразу несколько врагов.

3) В прыжке

В              - быстрый удар ногой
вверх+В    - медленный удар ногой
вниз+В     - свернуться в "клубок"
А             - jump special.   Работает только при "OK" green.

4) В захвате

вверх+В        - кинуть врага "в экран"
наз+В         - кинуть врага назад
впер+В       - комбо
В               - ещё одно комбо
С             - grab finisher
вниз+В     - grab finisher

5) На скейте/доске для сёрфинга.

впер,впер+В            - выпад вперёд. Короче говоря в традициях Streets of Rage.
впер+А                   - кручение "Turtle Power".

В результате как вы видите боевая система представляет собой смесь систем Streets of Rage 3 и TMNT: Turtles in Time. В принципе получилось очень неплохо! Приёмов, как видите много, и есть разнообразие. Причём у каждого персонажа (правда их всего 3) они действуют по-разному.

Теперь хочу немного сказать о системе суперударов: тут в отличии от оригинала на суперудары здоровье не тратится, зато есть специальная полоска special (синяя, прямо под полоской жизни) котороая и отвечает за них. Причём справа от полоски есть надпись ОК и для некоторых суперударов нужно чтобы ОК было зелёного цвета. Как правило полоски хватает на 4 удара, но однако со временем полоска пополняется (правда очень медленно).

А теперь немного о системе захватов: наверное большинство их вас играли в Streets of Rage и знаете что чтобы сделать захват - надо просто вплотную подойти к врагу, а так как движок BOR основан на системе Streets of Rage то по идее тут всё так же, НО в оригинальной TMNT: Turtles in Time всё было не так просто! Там чтобы сделать захват надо было с разбегу нанести удар и сразу после этого нажать кнопку удара, либо же вплотную нанести 1 удар и потом сразу нажимать наз+удар.
Так вот тут и кроется нестыковка и разработчики ремэйка попытались переделать стандартную систему BOR по систему TMNT и получилось немного криво. С разбегу теперь не перекинешь и действует только второй вариант, и то не всегда (например когда со всех сторон враги то вместо броска наш герой может легнуться назад ногой).

3

Только что прошёл (теперь я говорю точно: в игре 4 этапа) и узнал ещё несколько вещей:
1) Тут как и в Streets of Rage Remake можно выбирать куда пойти! Т.е. воплне возможно что будет 4 концовки! Правда пока что к сожалению стрелочек куда именно можно пойти не дают - просто пишут мол "Выберите следующий этап", поэтому может возникнуть впечатления что игра завилса, но уверяю вас - всё нормально - просто походите по зоне и найдёте дорогу.
2) Тут будут персонажи из черепах 2003! В игре УЖЕ есть Кэйси и Трицератоны, а в будущем будет банда Пурпурных Драконов и Элитных нидзя!
3) Враги могут повреждать друг друга!
4) Наличие крови
5) После прохождения ничего не открывается :(

4

ё-моё! КАк я мог забыть выложить ссылку на свой мод на этом форуме... Короче: я с другом делаем дополнение к этой игре. Вот первые результаты: Раф и Майк играбельны + много мелких дополнений
http://sharebee.com/da633443
http://www.sendspace.com/file/ysr1fo

5


Вы здесь » Rock'n'Roll Racing R » Другие интересные проэкты » Teenage Mutant Ninja Turtles - The Wrath of Shredder